tsirulnikov (tsirulnikov) wrote,
tsirulnikov
tsirulnikov

Category:

Что делать, если состояние дорог тебя не устраивает

Что делать, если состояние дорог тебя не устраивает? Можно конечно написать в ЖЖ, что все негодяи и подлецы и кровавый режим поломал все дороги, но можно поступить иначе.

Картинка для привлечения внимания из  интернета

Где-то две недели назад я подал заявку на регистрацию на портале gosuslugi.ru, 7 марта пришло извещение о получении на почте кода активации. Сегодня получил письмо и подтвердил регистрацию. В ленте новостей вконтакте увидел фотографию  ямы на пересечении пр. Строителей и ул. Весеннней, размещенную [info]volgodim, и решил сразу опробовать возможности сайта и написал соответствующее заявление в МВД.
Текст заявления:

Довожу до Вашего сведения, что дорожное полотно на пересечении проспекта Строителей и улицы Весенней не соответствует  ГОСТ Р 50597-93 “Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения”:
“3.1.1. Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.”
Фотография повреждения дорожного полотна доступна в сети интернет по адресу:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/4027385.0/0_6efc7_59619f60_orig

Согласно классификации дорог приведенной в ГОСТ Р 50597-93, пр. Строителей  относится к группе А (автомобильные дороги с интенсивностью движения менее 3000 авт/сут; в городах и населенных пунктах - улицы и дороги местного значения;). В данном государственном стандарте (ГОСТ Р 50597-93), установлен срок для ликвидации повреждений дорожного полотна — не более 5 суток.

Прошу
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения нарушений требований ГОСТ Р 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. Устранить выявленную проблему в установленные законом сроки.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).

5. По существу заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить в установленный законом срок.


Скриншот подачи заявки:


Скриншот показывающий, что сообщение отправлено:



А вот и фото самой ямы:

Буду ждать результатов, о которых отпишусь.

Update:
Описание результатов: http://tsirulnikov.livejournal.com/15782.html
Tags: МВД, дороги, заявление
Subscribe

  • Машина времени на службе Ростовской полиции

    15 июня мной было написано заявление в полицию по поводу ненадлежащего состояния люка смотрового колодца на улице Тельмана 83/87 в Ростове-на-Дону (…

  • Канализационные люки в Волгодонске

    Знакомая ситуация, когда вы едете по дороге и колесо машины проваливается в люк, уровень которого на несколько сантиметров ниже уровня дороги? Мне…

  • Ответы из ГИБДД

    Как я обещал в посте «Что делать, если состояние дорог тебя не устраивает», рассказываю о результатах, пусть и с большим опозданием,…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments